Questo sito usa cookies tecnici e cookies di terze parti per la raccolta in forma aggregata e anonima di dati che aiutano la Provincia di Alessandria a migliorare la fruibilità dei contenuti. Proseguendo la navigazione del sito, effettuando uno scroll della pagina o clickando il bottone Accetta, acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni consultare la voce Informativa cookies
Giovedì 08 Dicembre 2022
Salta i link dei menu
Versioni alternative: Solo testo - Alta visibilità
     
Home Frecce Email ufficiali Frecce Elenco indirizzi ufficiali non PEC
Elenco indirizzi ufficiali non PEC

Elenco indirizzi ufficiali non PEC

Numero di elementi trovati 76.
Cerca
# Titolo Email
# Titolo Email
Ambiente
1 Servizio di Coordinamento Operativo Tecnico e Contenzioso Ambientale aua@provincia.alessandria.it
2 Direzione Ambiente e Pianificazione direzionepianificazione@provincia.alessandria.it
3 Ufficio Tutela Qualità dell'Aria impiantitermici@provincia.alessandria.it
4 Osservatorio Rifiuti osservatorio.rifiuti@provincia.alessandria.it
5 Servizio Tutela e Valorizzazione Risorse Idriche risorse.idriche@provincia.alessandria.it
6 Ufficio Parchi e Sentieristica servizioparchi@provincia.alessandria.it
7 Servizio Informativo Territoriale sit@provincia.alessandria.it
8 Servizio Tutela del suolo tutelasuolo@provincia.alessandria.it
9 Servizio di Coordinamento Operativo Tecnico e Contenzioso Ambientale ufficiocontenzioso@provincia.alessandria.it
10 Servizio Vigilanza Ambientale vigilanza.ambientale@provincia.alessandria.it
11 Servizio di Vigilanza Faunistica vigilanzafaunistica@provincia.alessandria.it
Contributi, patrocini, servizi amministrativi
12 Direzione Affari Istituzionali e Vigilanza affaristituzionali@provincia.alessandria.it
13 Servizio Applicativi Sito applicativisito@provincia.alessandria.it
14 Assistenza Tecnica Comuni assistenzatecnicacomuni@provincia.alessandria.it
15 Direzione Avvocatura avvocatura@provincia.alessandria.it
16 Centro Elaborazione Dati ced@provincia.alessandria.it
17 Ufficio Centralino centralino@provincia.alessandria.it
18 Servizio Assunzioni, Concorsi e Trattamento Pensionistico concorsi@provincia.alessandria.it
19 Formazione Interna formazioneinterna@provincia.alessandria.it
20 Ufficio Gare Pubbliche - Contratti gare@provincia.alessandria.it
21 Presidenza presidenza@provincia.alessandria.it
22 Protocollo Generale protocollogenerale@provincia.alessandria.it
23 Servizio Rapporti Internazionali rapportinternazionali@provincia.alessandria.it
24 Servizio Riscossione proventi insoluti da illeciti amministrativi riscossioneinsoluti@provincia.alessandria.it
25 Direzione Risorse Umane risorseumane@provincia.alessandria.it
26 Rsu rsu@provincia.alessandria.it
27 Consiglio Provinciale saladelconsiglio@provincia.alessandria.it
28 Segretario Generale segretariogenerale@provincia.alessandria.it
29 Servizio Segreteria Amministativa Direzione Affari Istituzionali e Pari Opportunità segreteriaistituzionali@provincia.alessandria.it
30 Servizio Archivio, Protocollo, Segreteria Atti e Procedure degli Organi di Governo segrgiucons@provincia.alessandria.it
31 Servizio Assicurazioni e Locazioni servizioassicurazioni@provincia.alessandria.it
32 Servizio Gestione Giuridica Rapporto di Lavoro e Formazione serviziogestionegiuridica@provincia.alessandria.it
33 U.O.A. Controllo di Gestione Qualità e Sicurezza sul Lavoro sicurezza@provincia.alessandria.it
34 U.O.A. Cedres. Servizio Studi Statistici, Demografici, Economici e Sociali della Provincia di Alessandria - Programmazione e controllo strategico statistica.cedres@provincia.alessandria.it
35 Ufficio Stampa ufficiostampa@provincia.alessandria.it
36 Ufficio Relazioni con il Pubblico urp@provincia.alessandria.it
Edilizia
37 Ufficio Gare Lavori Pubblici ufficiogarelavoripubblici@provincia.alessandria.it
Finanze
38 Ufficio Liquidazioni e Pagamenti avvisipagamento@provincia.alessandria.it
39 Servizio Programmazione e Bilancio programmazionebilancio@provincia.alessandria.it
40 Direzione Risorse Finanziarie risorsefinanziarie@provincia.alessandria.it
41 Ufficio Tributi tributi@provincia.alessandria.it
42 Ufficio Strumenti Finanziari e Investimenti ufficioinvestimenti@provincia.alessandria.it
Lavoro e Formazione
43 Centro Impiego Acqui cpi.acqui@provincia.alessandria.it
44 Centro Impiego Alessandria cpi.alessandria@provincia.alessandria.it
45 Centro Impiego Casale cpi.casale@provincia.alessandria.it
46 Centro Impiego Novi cpi.novi@provincia.alessandria.it
47 Centro Impiego Tortona cpi.tortona@provincia.alessandria.it
48 Centro per l'Impiego di Acqui offerte.acqui@provincia.alessandria.it
49 Sportello Ovada st.ovada@provincia.alessandria.it
50 Sportello Valenza st.valenza@provincia.alessandria.it
Politiche giovanili e sport
51 Servizio Cultura, Attività Museale, Sport, Politiche Giovanili, Turismo ufficiosport@provincia.alessandria.it
Politiche sociali
52 Ufficio Antidiscriminazioni antidiscriminazioni@provincia.alessandria.it
53 Servizio Pari Opportunità pari.opportunita@provincia.alessandria.it
54 Ufficio Servizio Civile serviziocivile@provincia.alessandria.it
55 Ufficio Pubblica Tutela upt@provincia.alessandria.it
Polizia Provinciale
56 Contenzioso Polizia contenzioso.polizia@provincia.alessandria.it
Scuola
57 Ufficio Diritto allo Studio dirittostudio@provincia.alessandria.it
58 Servizio Pubblica Istruzione e Welfare istruzione@provincia.alessandria.it
Territorio
59 Emergenza Covid emergenzacovid19@provincia.alessandria.it
60 Laboratorio Territoriale labter@provincia.alessandria.it
61 Servizio Pianificazione e Valorizzazione del Paesaggio pianificazioneterritoriale@provincia.alessandria.it
62 Servizio Protezione Civile e Coordinamento - Formazione Volontariato protezione.civile@provincia.alessandria.it
63 Servizio Protezione Civile e Coordinamento - Formazione Volontariato volontariatopc@provincia.alessandria.it
Trasporti
64 Consulta Trasporto Pubblico Locale consulta.tpl@provincia.alessandria.it
65 Tessere Libera Circolazione tlc@provincia.alessandria.it
66 Ufficio Trasporti Eccezionali trasporti.eccezionali@provincia.alessandria.it
67 Servizio Trasporti e Mobilità Pubblica e Privata trasporti@provincia.alessandria.it
68 Ufficio Vigilanza sul Trasporto Pubblico Locale trasportopubblico@provincia.alessandria.it
Turismo
69 Servizio Cultura, Attività Museale, Sport, Politiche Giovanili, Turismo turismo@provincia.alessandria.it
Viabilità
70 Ufficio Concessioni e Autorizzazioni concessioni@provincia.alessandria.it
71 Direzione Viabilità 2 direzioneviabilita2@provincia.alessandria.it
72 Direzione Viabilità direzioneviabilita@provincia.alessandria.it
73 Emergenze Viabilità emergenzeviabilita@provincia.alessandria.it
74 Ufficio Espropri espropri@provincia.alessandria.it
75 Servizio Polizia Provinciale ufficio.accertamenti@provincia.alessandria.it
76 Ufficio Servizi Invernali e Manutenzione Mezzi Operativi ufficioserviziinvernali@provincia.alessandria.it